Загрузка...

В Ираке террористы ИГИЛ похитили 150 детей для комплектации отряда смертников

20 января 2017, 12:57 —
Россия
440
Руководство Ирака шокировано подобными действиями боевиков "Исламского государства" (экстремистской группировки, запрещенной в РФ). Известно, что все похищенные 150 детей являются выходцами из езидских семей и были насильно рекрутированы в городе Таль-Афаре, что в провинции Найнава.
ирак, найнава, исламисты, игил, даиш, война в ираке, дети езиды, шахиды, самоубийцы, выкрали, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", также стало известно название террористической ячейки, в которой детей готовят становиться террористами-смертниками. По предварительной информации, это "Львята халифата", что входит в состав ИГИЛ.

Это не первый случай, когда исламисты насильно отбирают у родителей их детей для пополнения своих рядов. Ранее в Мосуле террористы также похитили детей-езидов для дальнейшего их обучения и превращения в шахидов. 

По информации спецслужб, теракты с участием детей будут проведены с применением взрывчатки, закрепленной на поясе, и атаками на заминированных авто по указанным целям.

Как уже писал "Российский Диалог", масштабное наступление войск международной коалиции на Мосул, который остался последним крупным городом, удерживаемым джихадистами на территории Ирака, было временно остановлено.

Террористы подорвали все мосты, соединяющие контролируемый правительственной армией берег с соседним берегом, который все еще у ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google