Загрузка...

В Крыму анонсировали новый этап дела по скифскому золоту после подачи апелляции в Амстердам

20 января 2017, 14:03 —
Россия
200
Судебное разбирательство касательно коллекции золотых украшений времен скифов, апелляцию по которому подала российская сторона в голландский суд, будет идти в течение целого года.
новости, политика, апелляция, золото, скифы, крым, голландия, россия, украина

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления генерального директора Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяны Умрихиной.

По ее словам, представители суда получат ряд новых материалов и сведений.

"Все основания для подачи есть, так как нарушено достаточно много позиций международного законодательства. Надеемся, что политика уйдет на задний план. Это абсолютно новый суд, и это абсолютно новые материалы", - сообщил Умрихина.

Гендиректор учреждения также обратила внимание, что длительность процесса на руку Крыму. Она связала это с приходом в мир осознания об осложнениях, которые постигнут уникальную коллекцию в случае возврата в Киев.

Умрихина предположила, что целостность украшения будет стоять под вопросом после утверждения суда.

Напомним, сотрудники амстердамского окружного суда приняли решение отдать скифское золото украинским властям. РФ в ответ оформила апелляционный документ.

Стоит отметить, что коллекция состоит по меньшей мере из двух тысяч артефактов. Она пребывает в амстердамском музее Алларда Пирсона. Туда золото отправили в рамках выставки накануне воссоединения Крыма и России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google