Загрузка...

Лавров уличил страны Европы в реабилитации нацизма и героизации гитлеровцев

20 января 2017, 14:59 —
Россия
246
20 января министр иностранных дел выступил в Москве с речью, в ходе которой он затронул ситуацию в Европе, вызывающую озабоченность России.
Новости России, Сергей Лавров, страны Европы, Евросоюз, советские памятники, Красная армия, МИД РФ

Сергей Лавров заявил, что во многих странах, включая и те, которые называют себя развитыми демократиями, фактически происходит реабилитация нацизма, а также героизация деятельности гитлеровцев и их приспешников. По его словам, в этих странах из узкокорыстных конъюнктурных соображений переписывается история. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ, передает “Российский Диалог”.

Также Лавров прокомментировал уничтожение и осквернение памятников солдатам Красной Армии в ряде стран Евросоюза. Министр назвал подобные действия глубоко аморальными, подчеркнув, что они противоречат уставу ООН и другим международным документам.

Ранее в Австрии был осквернен монумент советским освободителям. Вандалы облили темно-красной краской памятник в Вене, который расположен в центре столицы на площади Шварценбергплац.

Напомним, в Волгоградском регионе двое школьников повалили на Аллее славы памятники, посвященные павшим в ходе Великой Отечественной войны жителям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google