Загрузка...

Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями, - администрация Трампа

20 января 2017, 23:55 —
Мир
734
На официальном сайте Белого дома опубликовано заявление, в котором рассказывается, на каких вопросах внутренней и внешней политики намерена сосредоточиться администрация Дональда Трампа.
дональд трамп, сша, белый дом, внешняя политика, внутренняя политика, национальная безопасность, игил, терроризм

Внешняя политика Вашингтона будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, сообщает "Российский Диалог". 

В частности, отмечается, что одной из главных целей станет победа над "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.). Для решения этой задачи Америка будет проводить совместные с союзниками агрессивные операции против террористов.

Большое внимание новая администрация намерена уделить модернизации вооруженных сил. В заявлении сказано, что военное превосходство Соединенных Штатов должно быть непререкаемым.

При этом у Трампа подчеркивают, что Вашингтон не намерен искать новых врагов за рубежом. 

"Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками", - отметили в Белом доме.

Что касается внутренней политики, то новые американские власти планируют провести масштабные преобразования, касающиеся национальной промышленности.

Трамп намерен пересмотреть договор о Североамериканской свободной торговле. Если американские партнеры откажутся иди на условия Вашингтона, то не исключено, что американская сторона выйдет из соглашения. 

Власти намерены вести борьбу за те торговые сделки, которые вернут в Америку рабочие места. 

Напомним, сегодня, 20 января, Дональд Трамп официально вступил в должность президента США. На торжественной церемонии присутствовали порядка 900 тысяч человек. В инаугурационной речи новоиспеченный хозяин Белого дома пообещал сделать Америку снова великой и сражаться за страну "до последнего вздоха".  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...