Загрузка...

Неожиданное открытие на Церере: ученые нашли следы инопланетной жизни

20 января 2017, 22:41 —
Наука и техника
1115
Как известно, поверхность неординарной планеты Церера преимущественно содержит химические элементы, принесенные астероидами, которые в далеком прошлом интенсивно атаковали карлика. Как пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ, карликовая планета непосредственно взаимодействовала с этими самыми астероидами.
наука,технологии,общество,происшествия,церера,мнение,инопланетная жизнь

Существенный процент вещества поверхности Цереры — это силикаты, которые, очевидно, попали на планету извне, вместе с астероидами. Специалисты предполагают, что "силикатные гости Цереры" — это астероиды семейства Эос. Исследование, в результате которого на Церере обнаружили принесенные извне вещества, осуществлялось при помощи инструмента Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy (SOFIA).

Следовательно, данный карликовый объект стал уже третьим (после Япета и Харона) в Солнечной системе, у которого имеются занесенные инопланетные материи.

Ранее ученые обнародовали видео водных потоков на Церере.

Небольшое число таких мест на карликовой планете указывает на ударное происхождение водяного льда в кратерах. Водные ресурсы на Церере были найдены два года назад. Церера стала третьим небесным телом Солнечной системы, после Луны и Меркурия, где водяной лед обнаружен в непрерывно затемненных областях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google