Загрузка...

В NASA обнародовали из Космоса шокирующие снимки деятельности человека на планете Земля

20 января 2017, 23:31 —
Наука и техника
771
Научные сотрудники космического ведомства NASA, задействовав сделанные спутниками фотоматериалы, продемонстрировали, как деятельность человека отобразилась на земном шаре. Большинство фотографий вызвали общественный резонанс. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,природные катастрофы,земля,nasa

На обнародованных снимках NASA можно рассмотреть земные объекты, до и после влияния на них деятельности человека. На одном из обнародованных фото можно увидеть масштабы таяния одного из наиболее массивных ледников в Антарктиде, начиная с 1994 года. Как было установлено, его площадь сократилась на 1,86 миллионов квадратных километров.

Специалисты NASA поведали о том, что таким наглядным образом легче донести правительству стран и общественности, как деятельность людей сказывается на жизни Земли, и к чему это все приводит. С каждым годом по вине человека высыхают водоемы, происходят громадные вырубки леса и с огромной скоростью тают ледники.

Ранее сотрудники ведомства придумали зарисовать планету Х, которая движется к Земле.

С помощью приложение Google Небо, которое является частью программы Google Планета Земля, можно просматривать космическое пространство, окружающее нашу планету. Фотографии высокого разрешения, используемые в приложении, сделаны телескопом Хаббл, космической обсерваторией, которая находится на орбите Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google