Загрузка...

В Минобороны РФ похвастались огромным стратегическим ракетоносцем Ту-160М2

2917
На одном из российских авиазаводов готовятся к серийному производству модернизированных ракетоносцев Ту-160М2. Строительство данной боевой единицы находится на особом контроле оборонного ведомства. Более того, еженедельно конструкторы отчитываются в Минобороны РФ о проделанной работе. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,миноброны рф,ракетоносец,ту-160м2
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,миноброны рф,ракетоносец,ту-160м2

Согласно предварительным сведениям, в рамках гособоронзаказа ведется ремонт с модернизацией стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также строительство самолетов Ту-214 различных модификаций для вооруженных сил.

Следует отметить, что в скором времени планируется передать на вооружение второй Ту-214ОН, который применяют в рамках международного договора "Открытое небо".

По планам Минобороны РФ серийный выпуск Ту-160М2 должен начаться в 2023 году, ВКС должны получить как минимум 50 таких самолетов.

Ранее Сеть покорило видео минирования Охотского моря ракетоносцами Ту-22М3 с высоты четырех километров.

В ходе совместного командно-штабного учения Центрального военного округа и Вооруженных сил Республики Таджикистан экипажами Ту-22М3 впервые отработали посадку на высокогорном аэродроме Гесар (Таджикистан) и практическое бомбометание на полигоне "Харб-Майдон".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров