Загрузка...

В Солнечной системе нашли две кровавые и обитаемые планеты-гиганта Вольф 1961 c и Вольф 1061 d

21 января 2017, 06:41 —
Наука и техника
1821
Группа научных деятелей из Калифорнийского университета осмелились проанализировать наблюдением звезду Вольф 1061. Следует отметить, что сразу же ученым удалось найти о потенциальных обитаемых двух планетах, которые относятся к данному светилу. Как отмечает издание ʺРоссийский Диалогʺ, ранее астрономы считали, что границы обитаемости этой системы составляют от 0,1 до 0,2 астрономических единиц, но теперь цифры изменились. Как известно, одна астрономическая единица равняется 150 миллионам километров. Новая территория обитаемости этой системы от 0,09 до 0,23 астрономических единиц.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,вольф 1061,мнение

В ходе экспериментов исследователи открыли две планеты - Вольф 1961 c и Вольф 1061 d, которые относятся к группе космических гигантов. К пребольшому сожалению, открытие планеты не отличаются стабильностью климата, поскольку орбиты вышеприведенных объектов вытянуты.

Если орбиты действительно сильно вытянуты, тогда найденные планеты много времени расположены в необитаемой зоне. К примеру, Вольф 1061 с будет находиться третью часть года близко к звезде, а Вольф 1061 d почти 90% года – далеко от светила.

Ранее исследователи сделали сенсационное заявление о планете Проксима b, которая наиболее пригодна для жизни человека.

Колебания суток климатические условия на Проксима b более мягкими, повышая шансы на возможную пригодность планеты к акклиматизации всего живого. Вытянутая орбита обеспечивает и сезонную смену климата, что делает Проксиму b еще больше похожей на Землю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google