Загрузка...

В Госдуме пояснили причины и цель расширения присутствия российского флота в Сирии

21 января 2017, 10:50 —
Военное обозрение
442
Использование Флотом РФ военной базы в сирийском Тартусе обусловлено ситуацией в регионе и имеет целью получения опыта российскими военнослужащим.
сирия, война, вмф рф, флот, использование базы, тартус, подробности, цель

Об этом в субботу, 21 января, рассказал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, передает "Российский Диалог".

"Обстановка в регионе диктует требования к объему техники, личного состава. Если на сегодняшний момент существует потребность увеличивать базу, то соответствующие решения принимаются", — заявил депутат.

Шерин отметил, что это мероприятие послужит хорошим опытом для российских частей в условиях боевой обстановки.

"Когда мы тратим денежные средства, получаем боевой опыт, в том числе и ценой жизни, нам необходимо его не только закреплять, но и усиливать", — добавил он.

Также отмечалось, что после модернизации инфраструктуры российская база в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга, такие как "Адмирал Кузнецов".

20 января между сирийским и российским правительством был подписан документ, подразумевающий расширение территории военной авиационной базы Тартуса.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Пентагон готов предложить Трампу план по отправке американских войск в Сирию "прямо в бой".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google