Загрузка...

Эрдоган анонсировал визит в США, чтобы обсудить с Трампом пылающий в огне Ближний Восток

22 января 2017, 12:58 —
Мир
522
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в настоящее время обсуждается дата его визита в Соединенные Штаты для встречи с Дональдом Трампом. Турецкий лидер намерен обсудить на переговорах с новым хозяином Белого дома пылающий от вооруженных конфликтов Ближний Восток.
эрдоган, трамп, встреча, сирия, ближний восток, политика

По словам Эрдогана, Анкаре интересно узнать позицию новой американской администрации по ситуации на Ближнем Востоке, передает "Российский Диалог".

Турецкий лидер подчеркнул, что Турция является сильной и влиятельной страной в регионе, поэтому все решения по Ближнему Востоку должны обсуждаться с Анкарой. 

Напомним, Турция вместе с Россией и Ираном выступила гарантом режима прекращения огня в Сирийской Арабской Республике. Перемирие не распространяется только на террористические группировки такие, как "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ - ред.).

23 января в Астане состоятся международные переговоры по урегулированию сирийского конфликта. Вашингтон не стал отправлять на встречу специальную делегацию, ограничившись присутствием посла США в Казахстане. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google