Загрузка...

Трамп и Нетаньяху обсудят три важных блока вопросов по Ближнему Востоку

22 января 2017, 15:02 —
Мир
363
Президент США Дональд Трамп впервые в качестве главы государства в воскресенье, 22 января, проведет телефонный разговор с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, в рамках которого ожидается обсуждение важных аспектов ситуации на Ближнем Востоке.
Биньямин Нетаньяху, Израиль, Дональд Трамп, политика, США, телефонный разговор, Иран, Сирия

Нетаньяху не стал скрывать ключевые блоки вопросов, что будут затронуты в рамках вечерних телефонных переговоров, отметив, что Тель-Авив планирует добиться от Трампа конкретики по позиции Вашингтона в отношении конфликта Израиля и Палестины, ситуации в Сирии и ядерной программ Тегерана, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает израильский премьер, больше всего у Тель-Авива вопросов возникает касательно ядерной программы Ирана и договоренностей, заключенных по инициативе еще прежней администрацией, угрожающих Израилю.

Отмечается, что на фоне последней антиизраильской резолюции Совбеза ООН, принятой в том числе и при участии США, Тель-Авив рассчитывает на смену вектора отношений между странами и сглаживание возникших разногласий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после принятия резолюции по израильским поселениям Трамп категорически высказался в поддержку Израиля, заявив, что Вашингтон не должен терять своего союзника на Ближнем Востоке и попросил Тель-Авив подождать его инаугурации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google