Загрузка...

В Британии ужаснулись, узнав, как быстро их армия будет разбита Россией в случае войны

22 января 2017, 15:53 —
Военное обозрение
11661
Эксперты Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) пришли к неутешительному для Лондона выводу о состоянии вооруженных сил Соединенного Королевства. Аналитики уверены, что британская армия не имеет никаких шансов в противостоянии с Россией.
великобритания, россия, нато, армия, вооруженные силы

Сокращение военного бюджета негативно сказывается на боеспособности британских вооруженных сил и делает их неэффективными в условиях реальной войны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Daily Mail.

По словам экспертов, единственное оставшееся боевое подразделение армии Великобритании может быть разбито за один день "компетентным врагом". В качестве примера такого врага аналитики приводят российские вооруженные силы. 

Уменьшение финансирования приводит к истощению возможностей армии. Такая боевая сила не в состоянии успешно противостоять серьезным угрозам.

При этом отмечается, что непосредственно в настоящий момент Соединенному Королевству не угрожает военное вторжение, но это не означает, что в будущем Британия не будет втянута в какой-нибудь вооруженный конфликт. 

Ранее экс-командующий объединенными ВС Великобритании Ричард Бэрронс объяснил, почему Россия легко одолеет Североатлантический альянс в случае конфронтации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google