Загрузка...

В Польше на дорогу разбросало танковые снаряды после ДТП с участием военной техники США

22 января 2017, 16:24 —
Мир
1532
Грузовик вооруженных сил США, перевозивший танковые снаряды, в субботу, 21 января, угодил в дорожно-транспортное происшествие на территории Польши. Авария оказалась настолько серьезной, что по автомагистрали стало опасно двигаться из-за выпавших из грузовика артиллерийских снарядов.
Польша, американские танки, происшествия, авария, снаряды, ДТП

ДТП произошло на территории Любушского воеводства из-за сложных погодных условиях. В полиции утверждают, что находившийся за рулем американский солдат в какой-то момент не справился с управлением транспортным средством, вылетев в кювет, сообщает "Российский Диалог".

В результате дорожно-транспортного происшествия грузовой прицеп открепился от авто, а находившиеся в нем снаряды для танков выпали прямо на дорогу. В правоохранительных органах заявили, что ни один из снарядов по счастливой случайности не взорвался, а сам водитель был госпитализирован. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, американские танки вошли в Польшу 10 января после того, как в первые дни 2017 года прибыли морским путем в Германию. Из Польши военная техника будет доставлена в еще несколько стран Восточной Европы, включая Румынию, Латвию, Литву и Эстонию.

США оказывают военную помощь странам Восточной Европы по просьбам их властей в связи с якобы угрозой "российской агрессии".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google