Загрузка...

Боевые корабли России и Японии близ Киото начали учения

23 января 2017, 09:26 —
Военное обозрение
424
Боевые корабли Тихоокеанского флота начали участие в учениях по маневрированию. Ожидается, что в рамках учений будет отрабатываться маневррирование, а также обмен опытом по взаимодействию военных кораблей двух стран и проведение учений по поиску жертв крушения судов и их спасению.
учения, флот россии, тихоокеанский флот, тоф, военные корабли, учения с японией, киото, Адмирал Трибуц,Борис Бутома, Хиути, Хюга, мир, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", а также танкер "Борис Бутома" вместе с эсминцем-вертолетоносцем "Хюга" и кораблем обеспечения "Хиути" принимают участие в двухсторонних учениях, которые сейчас проходят неподалеку порта под названием Майдзуру, что на север от города Киото.

Кроме того, известно, что в заливе Вакаса проходят учения по связи и маневрированию, а если погода будет благоприятной, то проведут учения по поиску и спасению, отмечают отечественные дипломаты в посольстве РФ в Токио.

Известно также об ответном визите японских кораблей во Владивосток. Когда именно они прибудут, на сегодня все еще неизвестно. Точная дата будет объявлена несколько позже

Отметим, ранее появилась информация о том, что отечественные военные корабли из Тихоокеанского флота прибыли в порт Южной Кореи под названием Пусан. Среди них – все тот же "Адмирал Трибуц" и "Борис Бутома".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google