Загрузка...

Экс-премьер министр Италии Проди призвал ЕС немедленно снять санкции с России, не дожидаясь действий Трампа

23 января 2017, 11:36 —
Мир
1214
Бывший глава итальянского правительства Романо Проди считает, что Европейский Союз должен сыграть на опережение и отменить антироссийские санкции, не дожидаясь того, что первым это сделает президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
романо проди, италия, санкции, россия, евросоюз, сша, дональд трамп

Экс-премьер министр уверен, что не стоит оставлять Вашингтону привилегированную роль в отношениях с Москвой, предает "Российский Диалог" со ссылкой на La Stampa.

По мнению политика, заявления нового хозяина Белого дома, касающиеся Европы, являются революционными, и Брюсселю необходимо на них реагировать. В частности, предпринять контрманевр по ограничительным мерам в отношении России.

Если ранее ЕС терпел убытки от санкций ради солидарной политики с Вашингтоном, то после того как в США сменилось руководство, в этом нет более смысла.

Евросоюзу следует провести чрезвычайную встречу по поводу критических заявлений Дональда Трампа, а также пересмотреть свою политику в отношении России, уверен Проди.

Напомним, кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал неэффективными антироссийские санкции и призвал к их отмене. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google