Загрузка...

В Астане стороны конфликта в САР впервые сели за стол переговоров

23 января 2017, 12:57 —
Мир
373
Сегодня, 23 января, делегации сирийского правительства и представителей оппозиции сели за стол переговоров. В данной встрече участвуют представители спецпосланника Генсека ООН, а также стран-гарантов соглашения по перемирию – Казахстана, Ирана, РФ и Турции.
астана, казахстан, переговоры по сирии, сар, война в сирии, сирийская оппозиция, асад оон, мистура, турция, рф, круглый стол

Как сообщает "Российский Диалог", переговоры начались в одном из самых фешенебельных отелей столицы Казахстана – Rixos.

По информации "Диалог.ua" совладельцами данного отеля являются олигарх Ринат Ахметов, президент компании АРС, а также турок Феттах Таминдже.

Группа переговорщиков позволила представителям СМИ находиться исключительно на церемонии открытия. Дальше встреча продолжилась за закрытыми дверями. Примечательно, что все участники встретились за круглым столом.

Так, официальные власти САР сидят между делегациями Ирана и ООН, в свою очередь делегация сирийской оппозиции – между Соединенными Штатами и Турцией. Возле последней расположились представители России.

Противники Башара Асада уже выдвинули требования и подчеркивают, что будут участвовать в переговорном процесс, только при полном режиме тишины. Известно, что группировки, не присутствующие в Астане, также "за" поддержку позитивного итога переговоров.

Во время переговоров в столице Казахстана стороны конфликта намерены укрепить режим прекращения огня перед консультациями в Женеве, которые начнутся 8 февраля.

Также известно, что группа переговорщиков намерена создать итоговый документ, но его перспективы весьма туманны.

Отметим, что так называемая сирийская оппозиция представлена 13 различными группировками, действующими на севере и центре и лишь частично на юге Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google