Загрузка...

Шесть российских Ту-22М3, пролетев над Ираком и Ираном, нанесли сокрушительный удар по позициям ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

23 января 2017, 15:32 —
Военное обозрение
749
В понедельник, 23 января, шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома на территории РФ, поразили цели террористов "Исламского государства" в районе сирийского Дейр-эз-Зора.
дейр-эз-зор, сирия, игил, дальня авиация, авиаудар, вкс рф

Как сообщили в отечественном оборонном ведомстве, российские самолеты совершили перелет над территорией Ирака и Ирана и нанесли групповой удар по пунктам и складам с вооружением и боеприпасами ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

Средства объективного контроля подтвердили поражение назначенных целей. После выполнения боевого задания все шесть бомбардировщиков вернулись на аэродромы базирования на российской территории. 

Напомним, ситуация в районе Дейр-эз-Зора остается напряженной. Противник постоянно атакует позиции Вооруженных сил Сирии, пытаясь взять под свой контроль авиабазу. 

В настоящее время сирийские военные, защищающие авиабазу, отрезаны от подразделений армии САР, дислоцирующихся в районе университета и госпиталя. 

Террористы активно препятствуют попыткам сирийских военных соединить свои подразделения. Есть информация о готовящейся переброске подкреплений из состава Республиканской гвардии в Дейр-эз-Зор по маршруту Дамаск - Камышли - Дейр-эз-Зор.

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры ожесточенного боя между войсками Асада и подразделениями "Исламского государства" в районе Дейр-эз-Зора. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google