Загрузка...

Попытка срыва переговоров: дипломат Дамаска в Астане ответил на слова сирийской оппозиции о готовности как к миру, так и войне

23 января 2017, 15:51 —
Мир
738
Представитель сирийской оппозиции Мухаммед Аллюш, возглавляющий делегацию своей стороны в Астане, был обвинен в попытке сорвать диалог при помощи заявлений.
новости, политика, астана, переговоры, казахстан, сирия, оппозиция, срыв, конфликт, война

Как передавал "Российский Диалог", соответствующее обвинение было озвучено главой дипломатической группы властей Сирии Башаром Джаафари.

По его словам, они остались неприятным образом удивлены, так как оппозиционеры в определенный момент перестали использовать дипломатический язык.

"В нашем заявлении мы отмечали, что они (переговоры - ред.) станут важным событием, которое окажет положительное влияние на политическое урегулирование сирийского кризиса. Оно было посланием не только к участникам переговоров, но и к сирийскому народу, всему международному сообществу", - подчеркнул Джаафари.

Официальный представитель Дамаска обратил внимание на желание участвовать в конструктивной работе.

Напомним, со стороны Аллюша прозвучало заявление о том, что в дальнейшем еще будет необходимо должным образом реализовать режим перемирия на территории САР.

Согласно его словам, вооруженные отряды оппозиции проявляют готовность как к миру, так и новым боевым действиям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google