Загрузка...

Сирийские военные заманили боевиков ИГИЛ в окружение в южных районах Дейр-эз-Зора

23 января 2017, 17:47 —
Военное обозрение
1028
Сирийские правительственные силы в понедельник, 23 января, успешно контратаковали на юге города Дейр-эз-Зора, где уже неделю отбивают ожесточенные атаки боевиков ИГИЛ. В этот раз исламисты серьезно просчитались в наступательных действиях и угодили в окружение.
Дейр-эз-Зор, Сирия, война, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, военная база

По информации сирийского информационного агентства "Сана", боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) попали в ловушку, организованную силами обороны Дейр-эз-Зора в южной части города, где расположена промышленная зона, сообщает "Российский Диалог".

Исламисты оказались в невыгодном для себе положении и вынуждены были отступить от нескольких ранее занятых позиций, понеся при этом серьезные потери. По неподтвержденным данным, в боестолкновениях были убиты до двенадцати боевиков ИГИЛ.

Благодаря удачной контратаке сирийские правительственные силы на время смогли ослабить наступательное движение исламистов и вернуть утерянные на прошлой неделе важные высоты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на выходных в помощь наземным силам Башара Асада в Дейр-эз-Зор прибыла российская авиация, за два дня нанеся несколько успешных авиаударов по позициям боевиков.

Благодаря поддержке с воздуха сирийские военные смогли закрепиться на отбитых боевиками позициях несколькими днями ранее и стабилизировать ситуацию на передовой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google