Загрузка...

Лидер ИГИЛ может не выжить после удара авиации коалиции, состояние аль-Багдади критическое - СМИ

Мир
1289
Западные СМИ в очередной раз пытаются похоронить или приписать тяжелые ранения лидеру террористов "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади, который якобы снова оказался в эпицентре авиаудара авиации возглавляемой США коалиции.
Абу Бакр аль-Багдади, Сирия, ИГИЛ, Исламское государство, США, ранение

Как передает британская газета The Mirror, Абу Бакр аль-Багдади получил тяжелые ранения и госпитализирован на подконтрольной боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) части территории Ирака в результате недавнего успешного авиаудара сил коалиции, сообщает "Российский Диалог".

Западные СМИ утверждают, что силы коалиции могли вычислить нахождение аль-Багдади в городе Эль-Баадж (северная часть Ирака), куда он, возможно, перебрался из осаждаемого Мосула, однако неизвестно, соответствует ли действительно информация о полученных тяжелых ранениях. Военное руководство коалиции по факту публикации западных СМИ пока отмалчивается.

В Пентагоне и до этого утверждали, что осведомлены о месте пребывания аль-Багдади, несмотря на ведение им фактически кочевого образа жизни.

Напомним, параллельно иракская армия и силы коалиции третий месяц пытаются занять город Мосул, названный исламистами одной из своих "столиц". Согласно последним данным, сухопутным войскам удалось завершить наступление на восточную часть города и зачистить ее от боевиков. На западном же направлении наступление идет менее успешно и регулярно прерывается из-за диверсионной деятельности боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...