Загрузка...

ВВС США в период президентства Трампа будет командовать женщина

23 января 2017, 19:56 —
Мир
477
Хизер Уилсон может стать одной из восьми женщин, вошедших в команду 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и с подачи главы государства с высокой долей вероятности возглавит ВВС США.
Дональд Трамп, США, политика, ВВС США, авиация, Хизер Уилсон

О назначении Уилсон на должность главы военно-воздушных сил США в понедельник, 23 января, написали американские СМИ, ссылаясь на свой источник в Белом доме, сообщает "Российский Диалог".

Официально о назначении Хизер Уилсон пока объявлено не было, однако ее кандидатура может быть утверждена уже в ближайшее время. Таким образом, бывший конгрессмен-республиканец от штата Нью-Мехико может стать восьмой по счету женщиной в сформировавшейся команде Трампа. Помимо нее, в президентскую администрацию входят четыре женщины, а еще трех Трамп утвердил в качестве советников.

Напомним, еще в ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае победы намерен формировать свою команду, оценивая претендентов на должности исключительно по профессиональным качествам, не исключая появление в ней женщин. Бывший политконсультат Трампа Пол Манафорт также утверждал, что женщины были среди кандидатов на должность вице-президента, оставшейся за Майком Пенсом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google