Загрузка...

Мэй призвала напомнить миру о ядерном потенциале Великобритании

23 января 2017, 21:04 —
Мир
813
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает необходимым, чтобы Соединенное королевство вновь напомнило о своем ядерном потенциале и привело в порядок свои ядерные силы.
Тереза Мэй, Великобритания, политика, ядерное оружие, ядерные силы

В интервью телеканалу Sky News Мэй напомнила, что Великобритания входит в так называемый "ядерный клуб", однако на сегодняшний день ядерный потенциал страны нуждается в серьезном обновлении, сообщает "Российский Диалог".

"Я абсолютно убеждена, что нам необходимы собственные ядерные силы", - заявила Мэй.

По ее словам, для этого уже существует соответствующая законодательная инициатива - за обновление ядерного потенциала страны еще летом 2016 года проголосовала "палата общин" британского парламента.

Напомним, тема возвращения статуса ядерной державы начала активно подниматься и на Украине. Киев отказался от ядерного оружия еще в 90-х годах, а в 1994 году взамен на беядерный статус получил гарантии территориальной целостности от России и Запада. Так, на возвращении ядерного оружия настаивает новосозданная праворадикальная партия "Национальный корпус", планирующая принять участие на следующих парламентских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google