Загрузка...

Президент ПАСЕ сделал сенсационное заявление: все санкции с России надо снять

23 января 2017, 21:07 —
Мир
4506
Педро Аграмунт в ходе общения с представителями прессы высказался в пользу полного снятия всех ограничительных мер с российской делегации.
Франция, Страсбург, ПАСЕ, Россия, антироссийские санкции, санкции против России, Педро Аграмунт, снятие санкций

Вновь избранный глава Ассамблеи убежден, что российская делегация должна быть полностью восстановлена в своих правах. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что РФ не может принять участие в январской сессии ПАСЕ, передает “Российский Диалог”.

Он констатировал неизменность позиции РФ, которая заключается в готовности вернуться в ПАСЕ при условии восстановления прав российской делегации голосовать и принимать участие в работе комитетов.

При этом Аграмунт подчеркнул, что это его личная позиция, и что решение по России должно приниматься всей Парламентской ассамблеей Совета Европы. Он добавил, что без РФ Совет Европы “не будет стоять на обеих ногах”.

Ранее спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что без защиты прав национальных делегаций России бессмысленно возвращаться к работе в ПАСЕ.

После своего переизбрания Педро Аграмунт пообещал инициироватьобсуждение вопроса возврата России по парламентской дипломатии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google