Загрузка...

В Интернет попали кадры виртуозного пилотажа на боевом вертолете ʺТерминаторʺ

24 января 2017, 06:49 —
Военное обозрение
707
В Интернет попало видео, на котором запечатлены тренировочные полеты транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор". Вышеприведенная боевая единица является вооруженной версией вертолета Ми-8, который успел доказать собственную эффективность и надежность во время войны в Афганистане и на Северном Кавказе. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,вертолет,терминатор,видео

От базовой модели Ми-8АМШТ отличается наличием систем вооружения, усиленным бронированием, а также формой носа с меньшей площадью остекления, а также аппарелью в задней части грузового отсека, которая позволяет облегчить процесс погрузки и разгрузки.

К весомым преимуществам "Терминаторов" можно отнести оснащение индивидуальными комплексами противоракетной обороны "Витебск". Комплекс осуществляет постановку оптических и радиоэлектронных помех и способен защитить от ракет с тепловой головкой самонаведения.

Как известно, данная модель боевой машины предназначена для поражения бронированных целей и огневой поддержки сухопутных войск, транспортировки десанта. "Терминатор" может брать на борт до 34 десантников, а также вывезти на носилках до 12 тяжело раненных бойцов. Для защиты от низколетящих самолетов и вертолетов противника на каждую подвеску можно устанавливать по две ракеты "Игла-В". В качестве пушечного вооружения на подвески вертолетов могут устанавливаться контейнеры со спаренной 23-миллиметровой пушкой "ГШ-23" с боекомплектом 500 снарядов.

Ранее под Петербургом анонсировали бои вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и "Терминатор".

В ходе занятий пилоты отработают взлет и посадку, полет по заданному маршруту с разведкой, обнаружением и поражением воздушных целей. Распознавание целей условного противника и наведение на них управляемых ракет производится с помощью обзорной-прицельной системы нового поколения с телевизионным и лазерным каналами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google