Загрузка...

Совсем скоро москвичи могут увидеть парад шести планет

24 января 2017, 17:11 —
Наука и техника
333
По словам астрологов, в конце января жители Москвы смогут увидеть уникальный парад планет. Как отмечают исследователи, Луна приблизится к Нептуну, а затем окажется рядом с Марсом и Венерой. Луну и Нептун лучше всего будет наблюдать на юго-востоке Москвы 30 января. В ночь с 31 января на 1 февраля Луна окажется рядом с парой Марса и Венеры. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,парад планет,космос,москва

Аналогичное явление в следующий раз можно будет увидеть только в сентябре текущего года. В этом году, 1 января Нептун максимально близко располагался к Марсу, а 12 января – приблизился к Венере.

Польза от такого события для науки лишь в том, что во время парада планет все тела, которые могут заинтересовать астрономов, располагаются рядом.

Ранее российские ученые пытались Луну можно полностью превратить в Ноев Ковчег.

Так как атмосфера Луны является очень разреженной, сокровищницам мирового наследия не будут угрожать пожары и другие катаклизмы. Землетрясения, пожары, оползни, сели, лавины, цунами — ничего этого на Луне нет, а значит в бункерах построенных на спутнике Земли, можно вечно хранить шедевры мировой культуры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google