Загрузка...

Американские студенты придумали, как сварить пиво на Луне

Наука и техника
805
Американские студенты придумали, как сварить пиво на спутнике Земли – Луне. Американцы с этим проектом стали финалистами конкурса Lab2Moon. В случае победы они смогут провести свой эксперимент на борту космического корабля, принадлежащего индийской компании TeamIndus, которая получила миллион долларов в рамках конкурса Lunar XPRIZE Google. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,луна,пиво

Разработчики проекта соорудили капсулу с тремя отсеками, которая будет помещена в космический аппарат. Первое отделение будет заполнено неферментированной основой, а второе — дрожжами. После прилунения корабля перегородки между двумя отсеками откроются, что позволит их содержимому перемешаться. В третьем отсеке оседают дрожжи.

По мнению представителей научного мира, вышеприведенный опыт позволит узнать, как дрожжи ведут себя в невесомости.

Ранее уфологи наткнулись на радиотелескоп инопланетян.

Исследователи нашли на спутнике Земли Луне в январе текущего года. О данном открытии сообщил виртуальный исследователь Streetcap1. На снимке хорошо видна чаша телескопа, наклонённая в бок, и приемник, вынесенный на штанге по центру тарелки. Снимок Луны, на котором была обнаружена обсерватория инопланетян имеет номер LROC M1101289222L.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости