Загрузка...

Кадыров: в Алеппо находятся чеченские военные, защищающие город от террористов ДАИШ

24 января 2017, 06:47 —
Россия
616
Глава Чечни поведал масс-медиа о том, что на территории САР несут свою службу бойцы батальона военной полиции из ЧР и продемонстрировали видео из освобожденных правительственной армией регионов Сирии.
рамзан кадыров, алеппо, чеченские военные, батальон военной полиции, мечеть, сар, общество, религия, игил, новости россии, мир

Как сообщает "Российский Диалог", Рамзан Кадыров отмечает, что депутат Госдумы Адам Делимханов и муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев возвратились из САР, где они посетили Алеппо.

По словам главы ЧР, военные из РФ пребывают в городе для того, чтобы защитить гражданское население от джихадистов из "Исламского государства" (экстремистской группировки, под запретом в РФ).

По словам Кадырова, воины из Чечни с гордостью заявляли, что им выпала честь выполнить ответственную миссию по поддержанию мира в многострадальном регионе Сирии от ужасающих зверств джихадистов.

Террористов ИГИЛ и всю их группировку Кадыров предпочитает называть "Иблисским государством" (Иблис – одно из имен дьявола) и отмечает, что к исламу радикалы не имеют никакого отношения, и приводит наглядный пример.

Так, муфтий Чечни посетил древнюю мечеть Масджид аль-Умайя би Халаб в Алеппо. Ее возвели 1300 лет назад. В стенах святыни покоится Пророк Захария, а культовое сооружение числится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако "псы ада из Иблисского государства" подорвали минарет, а мечеть превратили в руины.

Также Кадыров в Instagram пишет о том, что решил восстановить поврежденную мусульманскую святыню, а также возвести в Дамаске и Алеппо приюты для детей, чьи родители погибли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google