Загрузка...

Обама и его команда в последнюю минуту перед присягой Трампа "подарили" Палестине больше $200 млн - СМИ

24 января 2017, 10:09 —
Мир
322
Группа соратников американского президента Барака Обамы, ушедшего с должности в связи с окончанием срока службы, в день инаугурационной церемонии Дональда Трампа передала руководству Палестины не менее 221 миллиона долларов США на гуманитарные проекты.
новости, политика, обама, администрация, инаугурация, трамп, палестина, поддержка

Как передает "Российский Диалог", об этом говорится в публикации агентства Associated Press, ссылающегося на ряд анонимных источников в среде Госдепартамента и помощников представителей администрации главы государства.

По словам информаторов, Конгрессу стало известно всего за несколько часов до присяги нового президента Соединенных Штатов.

При помощи средств, принадлежащих Агентству по международному развитию, были также перечислены около четырех миллионов долларов для программ по предотвращению климатических изменений и 1,25 миллиона получили несколько фондов ООН.

Участники администрации Обамы направили представителям Конгресса уведомление, содержавшее сведения о предоставлении денег Палестинской автономии в рамках гуманитарной поддержки района и помощи в реформах, включая политическую.

Предполагается, что новый состав ведомства будет глубоко возмущен, в особенности в рядах республиканцев, получивших большинство. Со стороны данной партии неоднократно звучали негативные заявления в адрес команды Обамы именно в контексте палестинской поддержки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google