Загрузка...

"Блокада" Киева и горящие шины: водители авто на иностранной регистрации требуют от депутатов принятия нового закона

24 января 2017, 11:46 —
Украина
670
​В Киеве активисты частично заблокировали Одесскую и Бориспольскую трассы. В акции принимают участие водители на автомобилях с иностранной регистрацией.
Киев, Одесса, акция, Бориспольская трасса, Одесская трасса, автомобиль, Таможенный кодекс, иностранная регистрация, водитель, протест, шины,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ, основным требованием протестующих является принятие изменений в Таможенный кодекс об автомобилях на иностранной регистрации. Они требует принять закон, в соответствии с которым такие транспортные средств могут пребывать на территории Украины в течение года при внесении определенного платежа. Сейчас авто может находиться на территории страны в течение пяти дней или года в случае оформления на иностранную фирму.

Следует отметить, что на Бориспольской трассе акция началась в семь часов утра. При этом уже сейчас начинает образовываться пробка в сторону центра Киева. На Одесской трассе собрались порядка 35 водителей, но уже к обеду организаторы ожидают увеличения количества участников акции. На данный момент заблокированы две полосы движения. Активисты подожгли несколько шин, чтобы привлечь внимание к своей акции.

Напомним, 1 января в Киеве прошло факельное шествие, приуроченное ко дню рождения лидера ОУН Степана Бандеры. Участники акции выкрикивали антисемитские лозунги. К охране общественного порядка были привлечены дополнительные силы — порядка тысячи силовиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google