Загрузка...

РФ, Иран и Турция документально закрепят необходимость борьбы с "Ан-Нусрой" и ДАИШ

24 января 2017, 11:42 —
Россия
255
По предварительной информации, возможность совместной борьбы с террористическими группами обсуждают на встрече в Астане по мирному урегулированию ситуации в Сирии.
новости россии, астана, сар, война в сирии, сирийская оппозиция, игил, ан-нусра, политика, мирные переговоры, ближний восток

Как сообщают "Российский Диалог", РФ, Турция и Иран планируют задекларировать вооруженную борьбу с "Исламским государством" и "Джебхат ан-Нусрой" (организации на территории РФ запрещены как террористические).

Официальные Москва, Анкара и Тегеран договорились размежевать умеренную оппозицию и террористические группировки, не относящиеся к ним.

"Перед нами также стоит задача отделения оппозиции на земле от ДАИШ и "Джебхат ан-Нусры" для обеспечения перемирия. Эту цель мы тоже планируем прописать в заявлении",- отмечают дипломаты в составе делегации от Турции.

Напомним, сегодня, во вторник, 24 января, продолжится 2-й раунд переговоров по Сирии, в которых, кроме сторон конфликта, также участвуют Россия, Турция и Иран.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что в столице Казахстана начались переговоры по урегулированию сирийского конфликта. Тогда представители оппозиции требовали от правительства САР выполнять прекращение огня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google