Загрузка...

WSJ: часть американских бронемашин не смогли доехать из Германии в Польшу, другие - прибыли "подбитыми"

24 января 2017, 11:56 —
Военное обозрение
886
При переброске бронетехники из Германии в Польшу для "потенциального сдерживания России" представители американской армии столкнулись с "неожиданными трудностями".
сша, переброска войск, польша, нато, подробности, атлантическая решимость, подбитая техника, проблемы

Несколько бронемашин получили повреждения в ходе следования из германского порта Бремерхафен в Польшу: они врезались в мосты, которые оказались ниже, чем рассчитывали военные США, передает "Российский Диалог".

Подробности переброски эшелонов тяжелой техники опубликовала во вторник, 24 января, газета The Wall Street Journal.

По сведениям издания, пять бронемашин остались в Германии. Безопасного способа их перевозки армейское руководство пока не нашло. Будут ли они транспортироваться в конечный пункт назначения, пока неизвестно.

Как рассказал командующий силами армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, некоторые из американских танков прибыли в Европу с разряженными аккумуляторами.

По его словам, Вашингтон не обладает достаточными сведениями об инфраструктуре в странах НАТО, ранее входивших в советский блок, и указал на необходимость "восстановить опорные точки" на востоке Европы.

В рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve) США перебрасывают в Восточную Европу 87 танков М1 Abrams, 144 БМП M2 Bradley, 18 самоходных гаубиц M109 Paladin и 4 тысячи военнослужащих.

Грузовик вооруженных сил США, перевозивший танковые снаряды, в субботу, 21 января, угодил в дорожно-транспортное происшествие на территории Польши. Авария оказалась настолько серьезной, что по автомагистрали стало опасно двигаться из-за выпавших из грузовика артиллерийских снарядов.

Ранее "Российский Диалог"  публиковал неизвестные ранее подробности военной операции США "Атлантическая решимость".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google