Загрузка...

На МКАДе обстреляли авто с женой бизнесмена Лернера: окровавленная женщина доехала до поста ДПС и попросила о помощи

24 января 2017, 14:08 —
Россия
435
Блюстители закона разыскивают неизвестных на черной иномарке, стрелявших сегодня в супругу известного бизнесмена и партнера главы "Роснано" Чубайса Михаила Лернера – Светлану.
светлана лернер, михаил и дмитрий лернер, покушение, выстрелили в женщину, подробности, мкад, москва

Инцидент произошел днем во вторник, 24 января, на 105-м километре МКАД. Вооруженный злоумышленник выстрелил в лицо Светлане Лернер, которая ехала на Ford Focus, передает "Российский Диалог".

Согласно имеющимся данным, сейчас потерпевшая находится в реанимации.

Пуля по касательной прошла по подбородку женщины, серьезно повредив его и задев губу. Вторая пуля прошла со стороны шеи. Пострадавшая сумела доехать до поста ДПС и попросить помощи у прохожего.

По словам очевидца, "у нее был в крови весь подбородок. Сама она была явно в шоке".

Бизнесмен Дмитрий Лернер уверяет, что ничего не знает о покушении на супругу его брата Михаила.

По словам Дмитрия Лернера, в последний раз он встретился со Светланой в суде в 2015 году. Там рассматривался имущественный иск к брату и отцу о погашении ущерба от совершенного мошенничества.

Супруг Светланы, Михаил Лернер, в 2014 году был осужден Дорогомиловским судом на шесть лет. В основу обвинения легли показания его брата Дмитрия Лернера. Вскоре после этого на самого Дмитрия было совершено покушение — в него стреляли в августе 2015 года на кладбище в подмосковной Малаховке. Предприниматель чудом выжил.

Напомним, в марте 2012 года во дворе дома Лернеров на аллее Жемчуговой неизвестный ранил Михаила Лернера из пистолета в бедро, после чего скрылся. А затем, 4 июня, на лестничной площадке пятиэтажки в подмосковном военном городке Степынино возле квартиры отца Светланы сработало взрывное устройство, эквивалентное по мощности 300 г тротила.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, 21 апреля 2016 года в российской столице было совершено покушение на свидетеля по делу "Роснано" бизнесмена Дмитрия Лернера. Под дворник его машины Audi Q7 подложили гранату, пока он делал покупки в гипермаркете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google