Загрузка...

Спецслужбы Германии: ИГИЛ хочет убить сотни немцев, отравив их газом во время теракта

24 января 2017, 14:12 —
Мир
426
В ФРГ не на шутку напуганы высокой вероятностью террористических атак на крупнейшие мегаполисы страны. По предварительным данным, спецслужбам удалось узнать о планах террористов ДАИШ совершить серию нападений.
германия, фрг, игил, даиш, исламисты, джихадисты, готовят теракт, газовая атака, мир, Евросоюз

Как сообщает "Российский Диалог", данную информацию считают вероятной также и в немецком правительстве, и федеральном ведомстве по уголовным делам.

По предварительной информации спецслужб ФРГ, боевики террористических группировок имеют возможность добыть крупную партию опасных для человеческой жизни химикатов и использовать их для совершения теракта или серии атак в мегаполисах Германии.

По источникам ряда немецких СМИ, ссылающихся на собственные источники в правоохранительных органах страны, все еще неизвестно, какие именно отравляющие химические вещества находятся в руках у террористов.

Отметим, 19 декабря минувшего года в столице Германии в толпу людей на рождественской ярмарке врезался грузовик, которым управлял боевик ИГИЛ. Он задавил 12 человек, еще более 50 человек оказались покалеченными. МВД Германии признало произошедшую трагедию террористической атакой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google