Загрузка...

Резонансное заявление Порошенко: президент Украины угрожает России мощными кибератаками

24 января 2017, 14:43 —
Украина
2148
24 января Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистью выступил с обвинениями в адрес РФ.
Украина, Порошенко, выступление, Россия, кибератаки, хакеры, хакерские атаки, киберподразделение, Крым, ООН

Россия якобы причастна к кибератакам на Украину, и это будто бы было подтверждено. Все страны Европы и США также являются объектами кибератак. Об этом украинский президент заявил во время выступления в Хельсинки, передает “Российский Диалог”.

Он отметил, что Украина обладает очень сильным киберподразделением и может проводить ответные кибератаки. Помимо этого глава Украинского государства обвинил Москву в “аннексии” Крыма и нарушении Устава ООН, после чего заявил о необходимости создания новой структуры и новых принципов глобальной безопасности.

Ранее Петр Порошенко во время своего выступления в Эстонии заявил, что Украина ничего не боится, а также назвал это государство “объектом агрессии” со стороны РФ.

Напомним, президент Украины подписал указ, который предписывает создание воздушного пространства “Восток” над Луганской и Донецкой областями, включая неподконтрольные Киеву территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google