Загрузка...

Постпред Сирии в ООН рассказал, какие цели преследует Турция и чего она пытается не допустить

24 января 2017, 17:39 —
Мир
332
​Постпред Сирии в ООН Башар Джаафари рассказал, какие цели преследует Турция, участвуя в конфликте в Сирии, а также о том, чего она пытается не допустить.
Сирия, оппозиция, Башар Джаафари, переговоры, перемирие, страны, Турция. Дамаск, Анкара, светское государство, Иран, Россия

Как сообщает "Российский Диалог", по словам главы сирийской делегации на переговорах в Астане, Дамаск выступает за то, чтобы САР была гражданской, светской страной. При этом Турция и вооруженная оппозиция делают все возможное для того, чтобы этого не допустить.

Джаафари отметил: "Мы настаивали, чтобы Сирия была гражданским и светским государством..., но турецкая делегация и делегация вооруженной оппозиции Сирии отвергли это предложение".

При этом он также обратил внимание на то, что Анкара говорит одно, а делает другое. Следует отметить, что в переговорах в Астане принимали участие представители сирийских властей, вооруженной оппозиции, России, Турции, Ирана и ООН.

Напомним, ранее стало известно об отказе оппозиции подписывать итоговое коммюнике стран, поручившихся за перемирие в Сирии. Ее представители также назвали дату следующих переговоров, которые должны состояться уже завтра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google