Загрузка...

Сирийская оппозиция раскрыла детали переговоров в Астане

24 января 2017, 18:31 —
Мир
578
Представители сирийский оппозиции прокомментировали итоги международных переговоров в столице Казахстана. По их мнению, прошедшая встреча может заложить фундамент для прекращения вооруженного противостояния в САР.
сирия, конфликт, переговоры, астана, оппозиция, правительство, перемирие

Глава делегации Мохаммад Аллуш заявил, что оппозиция взяла на себя обязательства придерживаться режима прекращения огня, который вступил в силу с 30 декабря, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Представители от оппозиции во время встречи в Астане разработали документ, который предусматривает создание механизма мониторинга за соблюдением режима тишины. Это позволит выявлять количество нарушений и ответственных за них.

Планируется передать данный документ в Совет Безопасности ООН, чтобы на его основе была разработана и утверждена резолюция.

По словам спецпосланника Генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, в ближайшее время должны состояться дополнительные встречи по уточнению механизма за соблюдением перемирия.

Напомним, по итогам переговоров Россия, Турция и Иран, которые выступают гарантами режима прекращения огня в Сирии, решили создать трехсторонний механизм за соблюдением перемирия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google