Загрузка...

Стало известно, чем закрытие Липецкой фабрики Порошенко обернется для сотен россиян

24 января 2017, 19:24 —
Россия
672
Первый заместитель начальника Управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей рассказал о проблеме, с которой столкнется регион после остановки предприятия украинского президента.
Россия, Липецк, Липецкая область, Петр Порошенко, Липецкая фабрика, Roshen, безработица, сокращение

Как передает “Российский Диалог”, на данный момент штат фабрики Roshen состоит из 697 работников. Окончательное увольнение всего персонала произойдет до ноября 2017 года.

По словам Кирея, около половины сотрудников лишаться работы в период с апреля по май. Его ведомство уже получило от руководства кондитерской фабрики соответствующее уведомление о массовых сокращениях.

В связи с этим Управление труда и занятости начало подготовку к всплеску безработицы в Липецке. Ведомство намерено оказать содействие сотрудникам фабрики в дальнейшем трудоустройстве.

Напомним, что руководство Липецкой фабрики Roshen сообщило о закрытии предприятия и консервации инфраструктурных и фабричных объектов. Остановка производства запланирована на апрель этого года.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что фабрика украинского президента не испытывала никаких препятствий в работе со стороны РФ. Также она подчеркнула, что причиной прекращения функционирования этого предприятия стал экономический, а не политический фактор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google