Загрузка...

Андрей Кончаловский отреагировал на то, что его фильм "Рай" убрали из шорт-листа "Оскара": "Ну и слава Богу, "Оскар" переоценен"

24 января 2017, 19:37 —
Шоу-бизнес
502
Знаменитый режиссер не расстроился тем, что его фильм "Рай" не будет бороться за премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Также Кончалоский заявил, что считает "Оскар" очень переоцененной премией.
андрей кончаловский, юлия высоцкая, россия, шоу-бизнес, новости, оскар, фильм, рай, кинофестиваль, кино

Не так давно стало известно, что фильм "Рай" Андрея Кончаловского попал в шорт-лист премии "Оскар". Обычно в шорт-лист может попасть до 20 фильмов, однако среди них кинокритики выбирают лишь несколько лент, которые будут выдвинуты на получение "Оскара".

Как выяснилось, фильм "Рай" не попал в номинацию. Но режиссер этим фактом совершенно не расстроен. "Не попал, ну и слава Богу, - высказался Кончаловский, - Голливуд - это не центр мира". Также он подчеркнул, что считает "Оскар" переоцененной премией. 

Для режиссера главное, что он получил награду от российских кинокритиков "Белый слон". По словам Кончаловского, ее он ценит намного больше, чем знаменитый "Оскар".

Отметим, в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" попали фильмы из Германии, Австралии, Ирана, 

Главную роль в фильме сыграла супруга Кончаловского Юлия Высоцкая. Ради съемок в фильме женщина сбросила до 10 килограммов и побрилась наголо. Напомним, что недавно телеведущая рассказала, как проходили съемки фильма. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google