Загрузка...

Фийон шокировал сторонников свободного перемещения по Европе скандальным заявлением о Шенгене

24 января 2017, 21:36 —
Мир
793
Бывший премьер-министр Франции намерен ужесточить пограничный контроль в случае своего избрания на пост главы государства.
Франция, Европа, Евросоюз, Шенген, Шенгенское соглашение, Франсуа Фийон, пограничный контроль, границы

Кандидат в президенты Франции от партии “Республиканцы” заявил, что партнеры его страны не защищают должны образом европейские границы. В связи с этим он выступил за восстановление Францией реального контроля над своими границами, передает “Российский Диалог”.

По данным The Telegraph, Франсуа Фийон заявил, что будет игнорировать Шенгенское соглашение об открытых границах вопреки возобновлению частичного пограничного контроля, который некоторые страны-члены ЕС инициировали из-за миграционного кризиса.

“Шенген должен быть реформирован. Свободное перемещение в Европе должно иметь необратимый противовес: систематический контроль на внешних границах”, – заявил представитель правоцентристов.

Ранее Франсуа Фийон высказался против вступления Грузии и Украины в Евросоюз и НАТО, заявив, что они для этого не созданы. Экс-премьер Франции посчитал заявления европейских политиков о расширении НАТО за счет Украины безответственными, поскольку они дают Киеву ложную надежду. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google