Загрузка...

Стало известно, с какими фатальными последствиями связан выход Великобритании из Евросоюза

24 января 2017, 22:07 —
Мир
514
После инициирования Brexit может нарушиться территориальная целостность Объединенного королевства.
Великобритания, Верховный суд Великобритании, Brexit, ЕС, Евросоюз, Шотландия, Никола Стерджен

Никола Стерджен обеспокоена решением Верховного суда Великобритании по Brexit, поскольку по данному вопросу не учитывается мнение Шотландии. В связи с этим глава шотландского правительства заговорила о референдуме, передает “Российский Диалог”.

Первый министр отметила, что для Шотландии наступает момент, когда ей надо либо проводить референдум о независимости, либо довольствоваться тем, что ее дальнейшее будущее будет диктоваться Лондоном.

Северная Ирландия также недовольна выходом Великобритании из ЕС. Лидер местной партии “Шинн фейн” Джерри Адамс не исключил, что Brexit может разрушить Белфастское соглашение и спровоцировать войну на острове.

Напомним, 24 января Верховный суд Великобритании потребовал для инициирования Brexit от британского правительства получение согласия со стороны Парламента. Однако при этом суд позволил не учитывать позиции Уэльса, Северной Ирландии и Шотландии.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что проведение Brexit запланировано на конец марта 2017 года. До 31 числа указанного месяца британские парламентарии должны будут дать свое согласие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google