Загрузка...

Самолет-разведчик США снимал военные объекты Ленинградской и Калининградской областей

25 января 2017, 07:16 —
Россия
823
Самолет Соединенных Штатов RC-135W приблизился к границам РФ в районе Балтийского моря. Ряд сайтов, отслеживающих полеты военной авиации отмечают, что борт с номером 62-4138 под позывным PANEL53.
самолет-разведчик, ВВС США, новости России, разведчик США, новости россии, ленобласть. калининградская область, минобороны рф, армия США

Как сообщает "Российский Диалог", самолет-разведчик США взлетел с территории военной базы Милденхолл на территории Соединенного Королевства и провел 10-часовый перелет до Таллина и обратно. Он осуществил радиотехническую разведку на границе с Ленинградской и Калининградской областями.

Также известно, что полет военного самолета пролег через Северное море. Над акваторией он провел дозаправку и летел над Данией.

Возвращаясь он через Латвию и Литву. После выхода из воздушного пространства последней он пролетел по побережью Калининградской области - над водами эксклюзивной зоны РФ.

По предварительной информации военный самолет пролетел в 75 км от береговой линии. Учитывая широкие возможные технологий радиотехнической разведки, США могли заполучить разведданные о различных военных объектах, размещенных в РФ.

Примечательно, что этот же самолет практически ежедневно приближается к территории России, как с территории Польши, так и с Балтийского моря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google