Загрузка...

Трамп намерен поставить подпись под указом против беженцев и мигрантов из Ближнего Востока

25 января 2017, 09:02 —
Мир
533
Президент Соединенных Штатов намерен в ближайшее время подписать ряд указов, которые направлены на борьбу с потоком беженцев, а также эмигрантов из стран Ближнего Востока. По предварительным данным, эти указы будут подписаны в министерстве внутренней безопасности.
новости мира, дональд трамп, мигранты, мусульмане, ближний восток, общество, политика, новости сша

Как сообщает "Российский Диалог", ряд конгрессменов и экспертов по вопросам эмиграции подтверждают данную информацию.

Вероятнее всего, этот антимиграционный документ будет включать в себя ряд ограничений на въезд на территорию Соединенных Штатов для выходцев из ряда мусульманских стран, среди которых – Ирак Иран, Сомали, Ливия, Судан, Сирия, а также Йемен.

Эксперты полагают, что данные указы могут быть остановлены либо Конгрессом, либо судом. Несмотря на то что республиканцы контролируют 2 палаты, они не подчиняются ему напрямую.

Отметим, что миллиардер поднимал данную тему в своей предвыборной программе и неоднократно заявлял о том, что нелегальные мигранты в случае его прихода к власти не получат законного статуса. Также он отмечал, что желает раз и навсегда остановить поток преступников из Мексики и возвести на границе с ней стену.

Кроме того, Трамп жестко критиковал Меркель за "катастрофическую ошибку" в миграционной политике, после которой выходцы из Ближнего Востока хлынули в ЕС, создав небывалые проблемы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google