Загрузка...

Украина все еще надеется вернуть Крым: с начала февраля на полуострове можно будет слушать украинское радио

25 января 2017, 16:13 —
Украина
563
​Украина достроила 150-метровую вышку в поселке Чонгаре, расположенном на границе с Крымом, при помощи которой украинские телеканалы и радиостанции смогут вещать на территорию полуострова.
Вышка, строительство, украина, Чонгар, Херсон, радиостанция. телеканал, радиовещание, полуостров, Крым

Как сообщает "Российский Диалог", об этом на своей странице в Facebook написал член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. Он подчеркнул: "Башню на Чонгаре построили, сейчас ведется монтаж оборудования. В ближайшее время начнется вещание на Крым".

Он также обратил внимание на то, что строительство вышки заняло около двух месяцев, а около девяти месяцев ушло на просчет и координацию радиочастот, оформление земельного участка и проведение конкурса.

По словам члена Нацсовета, уже с начала февраля в Крыму можно будет принимать сигнал украинских радиостанций: "Перый канал Украинского радио", "Крым.Реалии", "Херсон FM", а также Meydan. По словам Костинского, следующим этапом должна стать организация цифрового телевидения на полуострове.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что власти Украины начали возводить на границе с Крымом большую вышку в начале декабря прошлого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google