Загрузка...

В провинции Дамаск сотни бывших боевиков сложили оружие и пополняют ряды самообороны

26 января 2017, 11:01 —
Мир
411
В сирийской провинции Дамаск понемногу налаживается мирная жизнь. В этом районе сложили оружие уже 2,6 тысячи боевиков, сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон Александр Блинков.
дамаск, сирия, перемирие, террористы, боевики, война

Он отметил, что те боевики, которые отказались сложить оружие, вместе с семьями были вывезены в провинцию Идлиб, а те террористы, которые горят желанием урегулировать свой правовой статус, вступают в ряды самообороны.

Мирное население, которое пытается вернуться в свои дома, получает гуманитарную помощь и предметы первой необходимости.

Впрочем, далеко не все радикалы идут на контакт и переговоры. Некоторые из них укрылись в горах и периодически продолжают обстреливать населенные пункты. Центр по примирению делает все возможное, чтобы убедить боевиков вернуться к переговорам и достичь полного перемирия, подчеркнул Блинков.

Отметим, что мирный процесс в долине реки Вади-Барад, которая и обеспечивает водой провинцию Дамаск, поддержало подавляющее большинство населенных пунктов.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент России Владимир Путин в беседе с королем Иордании Абдаллой II подвел итоги переговоров по Сирии в Астане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google