ЦИК: В единый день голосования выборы пройдут в 84 субъектах России

1603
В единый день голосования 14 сентября примут участие 59 партий.
ЦИК: В единый день голосования выборы пройдут в 84 субъектах России
ЦИК: В единый день голосования выборы пройдут в 84 субъектах России

По последним данным Центризбиркома, в предстоящих выборах, которые пройдут 14 сентября, примут участие 59 политических партий из 69 имеющих на это право. Общее количество кандидатов на выборах всех уровней - 9268. В единый день голосования выборами будет охвачена «примерно половина всех избирателей страны». 

«Примерно половина всех избирателей (смогут проголосовать). Более точную информацию мы сможем предоставить в середине августа», - рассказал Глава ЦИК Владимир Чуров.

Всего в стране пройдет свыше 5,5 тыс. избирательных кампаний в 84 субъектах РФ. Выборы не будут проходить только в одном регионе России - Ингушетии. Также согласно данным, предоставленным Чуровым, в 30 субъектах РФ пройдут выборы губернаторов. На эти посты свои кандидатуры выдвинули 195 человек, в том числе трое в порядке самовыдвижения (в Кировской области). Из них зарегистрированы пока только пять кандидатов. Выборы депутатов законодательных органов государственной власти пройдут в 14 регионах. 

«По единым избирательным округам заверено 123 списка кандидатов, выдвинутые региональными отделениями 33 партий», - говорится в справке ЦИК.

По мажоритарным избирательным округам выдвинуто 1527 кандидатов. Кроме того, по данным ЦИК, в трех регионах страны пройдут выборы глав административных центров, а в 20 субъектах будут избирать депутатов представительных органов муниципальных образований столиц субъектов. Выборы также пройдут в новых субъектах РФ — Крыму и Севастополе. В Республике Крым пройдут выборы депутатов Госсовета. 

«По единым избирательным округам заверены списки кандидатов, выдвинутых региональными отделениями 15 партий. В них 844 кандидата», - говорится в справке. 

Кроме того, по мажоритарным избирательным округам в выборах в Крыму примут участие 172 кандидата. В Севастополе состоятся выборы городского заксобрания. Там уже заверены списки кандидатов от 14 партий и выдвинуто 65 кандидатов по одномандатным округам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров