Загрузка...

В "музее Новороссии" в Санкт-Петербурге вооруженные люди забаррикадировались и стреляли по полицейским

28 января 2017, 16:24 —
Россия
386
В ночь на субботу, 28 января, в петербургском "музее Новороссии" произошла сначала массовая драка, а затем перестрелка с участием забаррикадировавшихся в помещении людей и полицейскими. Сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку брать "музей" штурмом.
Россия, Санкт-Петербург, стрельба, музей новороссии, перестрелка, происшествия, криминал

В правоохранительных органах Санкт-Петербурга заявили, что полицейские прибыли к "музею Новороссии" после сообщения о массовой драке и стрельбе недалеко от здания, сообщает "Российский Диалог".

По прибытию полицейских на место инцидента участники драки уже скрылись в "музее", где и забаррикадировались с оружием. Наряд полиции сначала потребовал от злоумышленников добровольно открыть двери, однако их уговоры не подействовали. После того, как участники массовой драки добровольно отказались сложить оружие, полицейские заявили о начале штурма здания.

Забаррикадировавшие неизвестные ответили на это выстрелом из охотничьего ружья - пуля прошла через дверь и ранила одного из правоохранителей. Правоохранители все же штурмовали здание, а стрелок и другие участники инцидента были доставлены в ближайшее отделение полиции.

По факту инцидента было возбужденоуголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google