Загрузка...

Поклонская заявила, что временно оккупированной является Украина, а не Крым

28 января 2017, 20:16 —
Россия
806
Российский депутат Наталья Поклонская заявила, что дело о госизмене, начатое против нее в Киеве, является политически мотивированным, а "временно оккупированной территорией" является не Крым, а Украина.
крым, украина, россия, поклонская, политика

Об этом говорится в обращении Поклонской, переданном изданию РИА Новости. 

Стоит отметить, что 25 января Печерский районный суд Киев разрешил ГПУ начать досудебное расследование в отношении Натальи Поклонской, подозреваемой в государственной измене. 

"Уголовное дело о "госизмене" ведется в отношении меня на Украине исключительно по политическим мотивам… Преследование меня по политическим мотивам противоречит международным нормам", - отметила политик.

Поклонская также обратила внимание на название департамента Гепрокуратуры Украины, который расследует ее дело и является "представительством интересов граждан или государства в суде, противодействием преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым".

"И ещё одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они - в Киеве, а не я",  - подчеркнула она. 

Ранее сообщалось, что Поклонская надела парадный прокурорский мундир. По ее словам, это символизирует сложность работы в крымской прокуратуре. 

Также отмечалось, что Поклонская назвала решение украинского суда по ее делу "абсурдным".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google