Загрузка...

Организаторы блокады на Донбассе угрожают перекрыть все проходы с подконтрольной Киеву территории в ЛДНР

29 января 2017, 13:38 —
Украина
699
Ветераны силовой операции на Донбассе планируют на следующей неделе еще больше расширить торговую блокаду и перекрыть все пункты пропуска на линии разграничения в Луганской и Донецкой областях, включая единственный КПП в Станице Луганской, соединяющий самопровозглашенную ЛНР с Украиной.
Украина, Станица Луганская, блокада, Донбасс, Донецк, Луганск, АТО

В батальоне "Донбассе", выступающим организатором торговой блокады отдельных территорий Луганской и Донецкой областей, заявили, что до середины февраля блокадное движение будет развернуто по всей линии разграничения, а товары из Украины в самопровозглашенные республики не пройдут ни через один контрольно-пропускной пункт, сообщает "Российский Диалог".

Добровольцы силовой операции при поддержке депутатов Верховной Рады грозятся развернуть еще несколько блокпостов, а следующей их целью станет населенный пункт Станица Луганская, через который жители Луганска могут попасть на подконтрольную силовикам территорию.

"Мы планируем перекрыть все проходы Луганской и Донецкой области... Мы будем увеличивать количество блокпостов по мере прихода людей. Станицу Луганскую скорее всего мы закроем к концу этой недели”, - заявил представитель батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский.

Он добавил, что помощь в организации блокады добровольцам будут оказывать как киевские силовики, так и волонтеры.

Напомним, ветераны-добровольцы АТО развернули блокаду самопровозглашенной ЛНР в начале этой недели, не пропуская на неподконтрольную территорию вагонные составы с углем и грузовые автомобили с продуктами. За организацией блокады стоит бывший командир батальона "Донбасс", а ныне депутат Верховной Рады Семен Семенченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google