Загрузка...

Киеву уже ничто не помешает провести "Евровидение": "ключ" от конкурса будет вручен уже на следующей неделе

29 января 2017, 16:02 —
Культура
295
Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что власти украинской столицы заканчивают организационные работы проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" в мае, а речи о его переносе в другой город уже не идет - уже на следующей неделе запланирована торжественная передача в его руки "ключа" от конкурса от мэра Стокгольма, где "Евровидение" проходило в 2016 году.
Украина, Евровидение, песенный конкурс, культура, музыка, Виталий Кличко

Как утверждает Кличко, мэр Стокгольма лично прилетит в Киев во вторник, 31 января, для поддержания традиции вручения "ключа" от конкурса от представителей города, принимавшего "Евровидение", в руки городскому голове следующего хозяина песенного конкурса, сообщает "Российский Диалог".

Говоря об организационных моментах, Кличко отметил, что все работы вышли уже на финишную прямую и можно утверждать, что за четыре с половиной месяца до старта конкурса Киев к его проведению готов.

"Мы входим сейчас в финальную стадию подготовки к проведению Евровидения. Еще есть много вызовов, город готовится", - заявил Кличко.

Напомним, в конце прошлого года Европейским вещательным союзом была поднята тема переноса "Евровидения-2017" в другой город из-за финансовых проблем Украины и отсутствия надлежащего бюджета конкурса у киевских властей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россию на песенном конкурсе может представить певец украинского происхождения Александр Панайотов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google