Загрузка...

Трамп ответил противникам антиисламских указов: "Это вопрос безопасности, а не дискриминации"

30 января 2017, 07:46 —
Мир
241
Президент Соединенных Штатов поспешил прокомментировать массовые акции протеста, которые случились после того, как он подписал так называемый антиисламский указ, запрещающий приезжать на территорию страны как беженцам, так и гражданам ряда стран.
дональд трамп, антиисламский указ, запрет въезда, беженцы, сирийцы, ближний восток, соединенные штата, сша, дискриминация, политика, обещство

Как сообщал "Российский Диалог", среди стран, которые документ именует вызывающими "особую озабоченность", Сирия, Ирак, Иран, Ливия, Сомали, Йемен и Судан. Их гражданам на 90 дней запретили въезд в США. На 120 дней ограничен прием беженцев из других стран. Принимать сирийцев, просящих убежища, запрещено на бессрочный период.

"Хочу ясно сказать, что это не запрет для мусульман, как неверно сообщили СМИ. Это не вопрос религии — это вопрос террора и безопасности в нашей стране", — говорится в специальном заявлении Трампа.

Также президент США отметил, что гражданам 40 мусульманских стран не воспрещен въезд в страну, поэтому нельзя говорить о какой-либо дискриминации, и добавил, что Америка - это нация гордых иммигрантов, среди которых миллионы мусульман.

В массовых акциях протеста, проходящих в США и мире, Трамп традиционно обвиняет масс-медиа, заявляя, что они переврали истинный смысл его указа.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что запрет принимать беженцев из САР и искусственный недопуск граждан ряда стран Ближнего Востока на территорию США вызвали грандиозный международный скандал. Продолжаются акции протеста. Руководство Канады высказалось в пользу приема беженцев из Сирии в противовес решению Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google